Бразилец Жажа считает юбилейный хет-трик новым этапом карьеры в "Металлисте"

Поделиться
Бразилец Жажа считает юбилейный хет-трик новым этапом карьеры в  "Металлисте" Жажа Коэльо оформил долгожданный хет-трик за "Металлист" © metalist.ua
Бразильский нападающий разыгрался в тот момент, когда на футбольных полях Украины стояла явно не южноамериканская погода.

Бразильский нападающий "Металлиста", который несколько лет назад считался лидером атак команды, порадовал болельщиком яркой игрой в матче 14-го тура Премьер-лиги против луганской "Зари".

Его три гола в ворота соперников помогли харьковчанам добыть важную победу в чемпионате. Примечательно, что хет-трик Жажа стал первым в его украинской карьере, однако дважды юбилейным по нескольким параметрам: 10-м "трюком с шляпой" харьковчан в украинском чемпионате, а также 10-м для бразильцев в украинских клубах.

Именно три гола Жажа позволили игрокам "Металлиста" выйти на первое место по количеству представительств в топ-10. По этому показателю харьковчане опередили соотечественников из "Динамо" и "Шахтера".

Сам Жажа довольно эмоционально отреагировал на свой успех, а также победу команды.

Я очень рад, что забил три мяча и помог своей команде отпраздновать победу. Это беспрецедентное свершение и новый этап моей карьеры в "Металлисте". Стараюсь полностью посвящать себя команде и делать на поле все возможное для победы. Мы добились хорошего результата перед нашими болельщиками и заработали важные три очка", - сказал Жажа в интервью бразильским СМИ.

Читайте также: Бразильцы "Шахтера" дебютировали за национальную сборную

27 ноября Металлист потерпел пятое поражение подряд в Лиге Европы, проиграв на выезде турецкому "Трабзонспору" 1:3.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме