Боттас выиграл первый Гран-при в новом сезоне Формулы-1

Боттас выиграл первый Гран-при в новом сезоне Формулы-1 Боттас открыл сезон победой © Autosport.com
Гонка прошла в Мельбурне.

Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас выиграл дебютный Гран-при сезона Формулы-1 в Австралии.

Второе место занял напарник финна по команде, британец Льюис Хэмилтон. Тройку замкнул Макс Ферстаппен из "Ред Булла". В квалификации Боттас занял второе место.

formula1.com

Отметим, что следующий Гран-при, который пройдет 31 марта в Бахрейне, станет 999-м по счету в чемпионате Формулы-1.

Чемпионом прошлого сезона стал гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который завоевал пятый титул в карьере. Отметим, что "Мерседес" также завоевал Кубок конструкторов.

Ранее команды Формулы-1 объявили составы на сезон-2019.