Болельщики "Наполи" требуют переигровки матча с "Шахтером" из-за скандала с допинг-пробой Срны

Поделиться
Болельщики "Наполи" требуют переигровки матча с "Шахтером" из-за скандала с допинг-пробой Срны Срна в матче с "Наполи" провел все 90 минут © ФК Шахтер
Результат матча "Шахтер" – "Наполи" могут признать недействительным.

Болельщики итальянского "Наполи" выступили с требованием не признавать результат выездного матча 1-го тура Лиги чемпионов с "Шахтёром". В той игре "горняки" обыграли представителя Серии А со счетом 2:1.

Сторонники "Наполи" связывают свое требование с тем, что капитан донецкой команды Дарио Срна сдал положительную допинг-пробу, сообщает Gazzetta dello sport.

Говоря о требовании болельщиков, итальянское издание отметило, что в футболе команда не должна нести коллективную ответственность за попавшегося на допинге игрока даже в том случае, если информация подтвердилась.

Напомним, пресс-служба "Шахтера" сообщила, что донецкий клуб проинформирован, что в допинг-пробе Дарио Срны, взятой во внесоревновательный период, а именно 22 марта 2017 года, был найден запрещенный препарат.

После консультаций с клубом с целью концентрации на своей защите Дарио Срна принял решение приостановить выступления за команду.

Стоит отметить, что капитан "Шахтера" в нынешнем сезоне провел 8 матчей в украинской Премьер-лиге и отличился в них 4 голевыми передачами. Срна выступает за донецкий клуб с 2003 года.

Ранее в УЕФА ушли от ответа по поводу допинг-пробы хорватского футболиста "Шахтера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме