Блохин, Беланов и Шевченко обратились к Верховной Раде с критикой расследования деятельности УАФ

Поделиться
Блохин, Беланов и Шевченко обратились к Верховной Раде с критикой расследования деятельности УАФ Выводов по деятельности Павелко до сих пор нет © football.ua
Легенды украинского футбола считают, что специальная комиссия не пытается добраться до сути вопроса.

Обладатели "Золотого мяча" Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко обратились к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову по вопросу деятельности специальной комиссии по делу Украинской ассоциации футбола и Андрея Павелко.

"С грустью наблюдаем, как уже более двух лет продолжается масштабная информационная война против УАФ. Одна из главных тем для манипуляций в рамках этой грязной кампании стала госпрограмма по развитию футбольной инфраструктуры в Украине.

С созданием в Верховной Раде временной следственной комиссии мы надеялись, что народные депутаты вместе с правоохранительными органами изучат все аспекты реализации этой программы и дадут четкие ответы: было ли тут злоупотребление или все обвинения в адрес УАФ надуманные.

Поэтому мы сознательно не комментировали работу ВСК, чтобы это не было расценено как давление на ее членов. Искренне надеялись, что 6 месяцев - достаточный срок, чтобы разобраться в проблеме. Но за этот период сложилось впечатление, что целью работы ТСУ было не определение истины, а создание нового инструмента для манипуляций по этой теме.

У нас есть серьезное опасение, что для кого-то важнее само существование такой комиссии, как технологии для новых манипуляций, а не объективные результаты ее работы. Просим вас не допустить политизации работы ВСК, исключить политику при рассмотрении вопроса о продлении ее работы", - говорится в открытом письме, которое опубликовано Белановым в Facebook.

Напомним, комиссия расследует предполагаемые злоупотребления Павелко служебным положением на должности президента Украинской ассоциации футбола при решении вопросов финансирования и реализации бюджетной программы строительства футбольных полей с искусственным покрытием в 2017-2018 годах.

Читайте также: В УАФ рассказали про оптимистичный план возобновления сезона

Ранее сообщалось о том, что УАФ получит более четырех миллионов евро помощи от УЕФА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме