Блаттер все-таки решился идти на пятый срок президентства в ФИФА

Поделиться
Блаттер все-таки решился идти на пятый срок президентства в ФИФА Блаттер хочет стать "вечным" прездентом ФИФА
Швейцарскому ветерану кабинетного футбола будет противостоять на выборах приличная и амбициозная компания из шести кандидатов.

Действующий рулевой Международной федерации футбола Зепп Блаттер подал свою заявку на выборы, которые состоятся в конце мая.

Об этом чиновник сообщил посредством своего Твиттера, добавив, что теперь дело за избирательным комитетом, который должен зарегистрировать его кандидатуру.

Выборы состоятся 29 мая в Цюрихе, и за оставшееся время Блаттеру придется сделать немало, чтобы убедить голосующих в своей состоятельности. Ведь в последнее время на ФИФА обрушилась невероятная критика и обвинения в коррупции. В основном - из-за чемпионатов мира в России и Катаре. Также критикуют и систему современного футбола.

Именно на критике действующего руководства собираются сыграть конкуренты Блаттера. А их - шесть человек: ринц Иордании Али Бин Аль Хусейн, Жером Шампань, экс-футболисты Давид Жинола и Луиш Фигу, агент Мино Райола, глава футбольного союза Нидерландов Микаэль ван Прааг.

Добавим, что в марте действующему президенту ФИФА исполнится 79 лет: нынешний срок для него - уже четвертый в истории.

23 января стало известно, что крупные компании отказались от спонсорства ЧМ в России и Катаре. Специалисты связывают отказ с падающим авторитетом ФИФА, а в самой организации утверждают, что это - нормальный процесс. Контракты с несколькими спонсорами приносили ФИФА до 1,5 миллиардов долларов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме