Блаттер связывает обвинения по "делу шейхов" с расизмом

Поделиться
Блаттер связывает обвинения по "делу шейхов" с расизмом
По мнению главы ФИФА, те кто критикует его организацию, являются расистами и желают уничтожить колыбель мирового футбола.

Президент ФИФА Зепп Блаттер выразил мнение о том, что обвинения функционеров организации в коррупционных схемах при выборе страны-хозяйки чемпионата мира-2022 в пользу Катара связаны с расизмом и дискриминацией со стороны критиков ФИФА.

По мнению Блаттера, ключевую роль в подобной информационной атаке играют английские СМИ - босс мирового футбол обвинил их в чрезмерном нападении на ФИФА и желании уничтожить его организацию, пишет The Times.

Напомним, что после расследования, которое проводилось не только силами ФИФА, но и с привлечением ряда юристов, в прессе появились сообщения о том, что Катар получил мундиаль по сути из-за коррупционных схем - чиновники подкупались представителями ближневосточного капитала. Британские СМИ сообщили, что ФИФА готово провести повторную процедуру голосования по ЧМ-2022, а также ЧМ-2018, который состоится в России, а место его проведения было определено вместе с Катаром.

ТАКЖЕ: Панамский футболист заподозрил в расизме болельщиков бразильского форварда Халка

Впрочем, в ФИФА официально не подтвердили наличие коррупционных схем. Тем не менее, замечания Блаттера не остались без внимания представителей таких компаний, как Hyundai, BP и Budweiser, которые присоединились к ряду других спонсоров, требующих нового расследования обстоятельств голосования по выбору Катара в качестве страны - хозяйки мундиаля 2022 года.

Напомним, канадский бизнесмен и спортивный магнат Юджин Мельник призвал к бойкоту спонсоров ФИФА в связи с тем, что организация до сих пор не перенесла чемпионат мира-2018 в более достойное, на его взгляд, место.

К слову, британская пресса поговаривала, что ЧМ-2018 отдадут Англии, а четыре года спустя лучшие сборные мира соберутся на Зеленом континенте - в Австралии. !zn

Читайте также:

Платини будет сидя протестовать против выдвижения Блаттера на пост главы ФИФА

Катар ответил ФИФА: Ближний Восток заслуживает провести чемпионат мира

Гриценко инициировал сбор подписей за исключение сборной России из чемпионата мира

Легендарный Ромарио назвал президента ФИФА вором и шантажистом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме