Биатлонистка Домрачева пропустит сезон 2015-2016

Поделиться
Биатлонистка Домрачева пропустит сезон 2015-2016 Домрачева в ближайшее время будет отдыхать © eurosport.ru
Обладательница Большого Хрустального глобуса Кубка мира нынешнего года приняла решение взять паузу в карьере.

Одна из лучших биатлонисток современности Дарья Домрачева решила пропустить сезон 2015-2016. К такому решению белорусскую спортсменку подтолкнул мононуклеоз, которым она переболела совсем недавно.

В комментарии "Прессболу" трехкратная олимпийская чемпионка призналась, что первые мысли взять паузу возникли у нее еще по окончании прошлого кубкового сезона, однако к потребностям организма в тот момент Домрачева не прислушалась и после отдыха на море приступила к тренировкам.

"Как казалось, все шло хорошо, но организм не обманешь, - призналась Домрачева, - И "схваченный" мононуклеоз стал своеобразным сигналом - вернул меня к моему первоначальному желанию. Можно, конечно, упереться, и все же выступать этой зимой, но проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона. Уверена, это пойдет мне на пользу, позволит восстановить силы и мотивироваться на год следующий".

Домрачева рассказала, что в ближайший месяц планирует отдохнуть, после чего приступит к базовым тренировкам, а зимой намерена плотно заняться тестированием и отбором лыж для следующего сезона. "Чтобы разнообразить и сделать работу еще более интересной, планирую включить в свой тренировочный план нестандартную для меня физическую нагрузку, позаниматься с грамотными специалистами из других видов спорта. В общем, рассматриваю этот год для себя как своеобразную перезагрузку", - подчеркнула спортсменка.

Напомним, 28-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской спортсменкой в истории Олимпийских игр (три "золота" плюс одна "бронза"), двукратной чемпионкой мира и победительницей Кубка мира-2015.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме