Бэйл начал отрабатывать рекордный трансфер: валлиец принес "Реалу" победу в Кубке Испании

Бэйл начал отрабатывать рекордный трансфер: валлиец принес "Реалу" победу в Кубке Испании Гарет Бэйл принес "Реалу" победу в Кубке Испании © realmadrid.com
В очередном классическом испанском противостоянии "сливочные" оказались сильнее каталонцев. Заодно завоевали Кубок Испании, имеющий официальный статус Королевского трофея.

Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в финале Кубка Испании. Встреча извечных соперников на стадионе "Месталья" в Валенсии завершилась 2:1 в пользу "королевского клуба", в составе которого отсутствовал травмированный Криштиану Роналду.

Однако в отсуствие лидера на поле нашелся другой футболист, который оказался в нужное время в нужном месте: победу мадридцам принес Гарет Бейл, за пять минут до конца основного времени матча убежавший по флангу от защитника почти с середины поля и отправивший мяч между ног вратарю "Барсы" Хосе Мануэлю Пинто.

У победителей также отличился Анхель ди Мария (11-я минута), у проигравших - Марк Бартра (68-я). "Барса" могла отыграться на 89-й минуте, но удар Неймара пришелся в штангу.

Напомним, Гарет Бэйл был приобретен "Реалом" у английского "Тоттенхэма" за 100 миллионов евро.

"Реал" в 19-й раз выиграл Кубок Испании, но пока на семь трофеев отстает от "Барселоны". Команды встречались в финале национального кубка уже в седьмой раз.

Напомним, недавно "Барселона" одолела "Реал" в чемпионате Примеры, отыгравшись со счета 2:3 - 4:3. Победный рывок каталонцам обеспечил Лионель Месси. !zn

Динамовский полузащитник сравнил Блохина с Бэйлом, который не сразу нашел себя в "Реале"