Берлускони вернулся на должность президента "Милана"

Поделиться
© live.net
Бывший премьер-министр Италии вернулся в «Милан», владельцем которого он является, в качестве почетного президента клуба. В ноябре прошлого года Берлускони завершил политическую карьеру, уйдя с поста премьер-министра Италии.

Владелец футбольного клуба Милан, экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони официально занял пост почетного президента команды.

Решение о назначении Берлускони было принято на совещании совета директоров Милана, которое состоялось ранее в тот же день.

Напомним, он приобрел команду в 1986 году.

За 26 лет Милан выиграл 28 трофеев: чемпионат Италии – 8 раз, Кубок Италии – 1 раз, Суперкубок Италии – 6 раз, Лигу Чемпионов/Кубок Чемпионов – 5 раз, Суперкубок UEFA – 5 раз, Межконтинентальный кубок – 2 раза, Чемпионат мира среди клубов – 1 раз.

Это уже третий приход Берлускони в один из самых титулованных клубов Европы. Впервые он стал владельцем «россонери» в феврале 1986 года, когда «Милан» находился на грани банкротства. Основатель компании «Фининвест», которая в 1993 году включила в себя крупный в Италии медиахолдинг «Медиасет», вытащил клуб из долговой ямы и сумел сделать команду сильнейшей в европейском клубном футболе с конца 80-х по начало 90-х годов.

В настоящее время в отношении Берлускони в Италии идут еще три судебных разбирательства, в том числе по скандальным обвинениям в использовании сексуальных услуг несовершеннолетних проституток. !zn

Читайте также:

Прокуратура Милана просит дать Берлускони пять лет тюрьмы

Берлускони хочет избавиться от »Милана»

По делу Берлускони хотят допросить Джорджа Клуни и Криштиану Роналду

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме