Бельгийка Ким Клейстерс победила на Australian Open

© australianopen.com
Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс одержала победу на Australian Open - первом в сезоне турнире серии «Большого шлема».

В финальном матче в субботу, 29 января, Клейстерс взяла верх над китаянкой Ли На со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

В первом сете Клейстерс повела со счетом 2:0, но затем китаянке удалось трижды взять подачу соперницу в этой партии.

Во втором сете бельгийка уступала 2:3, после чего выиграла четыре гейма подряд. Третья партия прошла с заметным преимуществом Клейстерс, которая выиграла финал с первого матч-бола.

Бельгийка выиграла Открытый чемпионат Австралии впервые в карьере. Ранее она трижды побеждала на Открытом чемпионате США (US Open). Ли На могла принести Китаю первую победу на турнирах «Большого шлема». Ранее китайцы никогда не выходили в финал этих соревнований.

Финал Australian Open в мужском одиночном разряде состоится 30 января. В решающем матче встретятся серб Новак Джокович и британец Энди Мюррей.