"Бавария" уверенно обыграла МЮ и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов

Мюнхенцы дали лишь маленький лучик надежды сопернику: но с той же легкостью отобрали его, когда трижды поражали ворота английской команды.

"Бавария" одолела "Манчестер Юнайтед" 3:1 в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов и по сумме двух игр (первый матч - 1:1) прошла в полуфинал турнира.

Счет в поединке на 57-й минуте открыл игрок МЮ Патрис Эвра, однако уже спустя две минуты мюнхенцы восстановили равновесие - отметился Марио Манджукич. Вскоре Томас Мюллер вывел хозяев вперед, а победную точку поставил Арьен Роббен.

Лига чемпионов

1/4 финала

Ответный матч

"Бавария" (Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 3:1 (0:0)

Голы: Эвра, 57 (0:1). Манджукич, 59 (1:1). Мюллер, 68 (2:1). Роббен, 76 (3:1).

"Бавария": Нойер, Данте, Боатенг, Алаба, Лам, Кроос, Гетце (Рафинья, 65), Мюллер (Писарро, 84), Рибери, Роббен, Манджукич.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джоунс, Видич, Эвра, Смоллинг, Кэррик, Флетчер (Эрнандес, 75), Кагава, Уэлбек (Янузай, 81), Валенсия, Руни.

Предупреждения: Видич, 28. Данте, 54. Эвра, 70. Рафинья, 73.

Судья: Эрикссон (Швеция).

9 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянс Арена".

Первый матч - 1:1.

Отметим, что в другом четвертьфинале 9 апреля встречаются испанские "Атлетико" и "Барселона".

Напомним, что накануне в двух противостояниях определились двое участников 1/2 финала Лиги Чемпионов - ими стали английский "Челси" и испанский "Реал".

Жеребьевка 1/2 финала состоится 10 апреля, а игры запланированы на 22/23 и 29/30 апреля. Финал пройдет в Лиссабоне 24 мая. !zn