"Бавария" повторила рекорд "Барселоны"

Поделиться
"Бавария" повторила рекорд "Барселоны" "Бавария" великолепно проводит групповой турнир ЛЧ © kicker.de
Хосеп Гвардиола намерен сделать из "Баварии" не только суперкоманду, но и машину по штамповке рекордов - как это было в "Барселоне".

Победа над пльзеньской "Викторией" (1:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов стала для "Баварии" девятой подряд, одержанной в рамках соревнований.

Тем самым "Бавария" повторили достижение "Барселоны", установленное в сезоне 2002/03. Тогда каталонцы выиграли все шесть матчей в первом групповом этапе турнира и одержали три победы во втором. Успешная серия была прервана во встрече с "Интером" на Сан-Сиро, завершившейся нулевой ничьей.

Действующий обладатель Кубка чемпионов выиграл все встречи, начиная с четвертьфинала сезона 2012/13. Последний раз мюнхенцы оступились 13 марта 2013 года в ответном матче 1/8 финала с "Арсеналом" - 0:2.

Примечательно, что после двух ярких побед над ЦСКА 3:0 и "Ман Сити" на выезде 1:3, баварцы довольно скромно сыграли с чешской командой, обыграв ее на выезде с тем же счетом, что и дома - 1:0.

Впрочем, голкипер "Баварии" Мануэль Нойер считает, что его команда не может постоянно демонстрировать на поле спектакль.

"Мы повторили рекорд Лиги чемпионов, но не планируем останавливаться на достигнутом. Важно, что мне удалось не пропустить. Соперник всего лишь несколько раз пробил по воротам, поэтому, если бы "Виктория" забила, то было бы обидно. "Бавария" сейчас находится не в оптимальной форме и не может из каждого матча делать спектакль. Результат вышел на первый план", - отметил вратарь.

Напомним, что "Бавария" стала первой командой, которая обеспечила себе участие в 1/8 финала турнира. Такое же право завоевал и "Манчестер Сити". В следующем туре действующие победители Лиги Чемпионов отправятся в Москву на матч с ЦСКА. !zn

Читайте также:

"Шахтер" не сумел воплотить преимущество в голы в матче с "Байером"

Вратарь английской Премьер-лиги установил "вечный рекорд"

Франк Рибери предположил, что украинские футболисты будут опекать его вдвоем-втроем

Месси догнал в списке клубных бомбардиров легендарного Сесара Родригеса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме