"Бавария" - "Порту" 6:1 - видео голов

"Бавария" -  "Порту" 6:1 - видео голов "Бавария" не оставила шансов "Порту" © Facebook/FC Bayern
Подопечные Хосепа Гвардиолы без проблем забили более, чем два гола в ворота соперника и вышли в полуфинал Лиги Чемпионов.

В матче Бавария - Порту в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов баварцы взяли уверенный реванш 6:1 после 1:3 в Порту. Дублем отметился Роберт Левандовский, еще по мячу на свой счет записали Тиагу Алькантара, Джером Боатенг и Томас Мюллер.

В истории Лиги чемпионов было всего пять случаев, когда один из клубов забил не менее пяти голов в первом тайме. При этом баварцы сделали это в третий раз. Что касается плей-офф Лиги Чемпионов, то пять точных попаданий за 45 минут произошло впервые.

Жеребьевка 1/2 финала пройдет в Ньоне в пятницу, 24 апреля. Матчи пройдут 5-6 и 12-13 мая. Финал – 6 июня в Берлине.

Лига чемпионов

1/4 финала. Ответный матч

"Бавария" (Германия) – "Порту" (Португалия) – 6:1 (5:0)

Голы: Тиагу Алькантара, 14 (1:0). Боатенг, 21 (2:0). Левандовский, 27 (3:0). Мюллер, 36 (4:0). Левандовский, 40 (5:0). Мартинес, 73 (5:1). Хаби Алонсо, 88 (6:1).

"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Рафинья (Роде, 72), Бадштубер, Боатенг, Бернат, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара (Данте, 90), Лам, Мюллер, Левандовский, Гетце (Вайзер, 86).

"Порту": Фабиану, Мартинс Инди, Майкон, Маркано, Рейес (Рикарду Перейра, 33), Оливер, Касемиру, Эррера, Рикарду Куарежма (Невеш, 46), Мартинес, Брахими (Эвандру, 67).

Предупреждения: Эррера, 34. Мартинес, 38. Бадштубер, 42. Рикарду Перейра, 65. Маркано, 71.

Удаление: Маркано, 87 (вторая ж.к., грубая игра).

Судья: Аткинсон (Англия).

21 апреля. Мюнхен. Стадион "Алльянц-Арена ".

Первый матч – 1:3.

Для "Порту" поражение в Мюнхене стало первым в нынешнем евросезоне. До этого в 11 поединках португальцы трижды сыграли вничью и 8 раз праздновали победу.

В еще одном четвертьфинале между Барселоной и Пари Сен-Жерменом определился второй полуфиналист Лиги Чемпионов. Им прогнозированно стала "Барса".