"Бавария" и "Атлетико" без проблем вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Видео
Поделиться
"Бавария" и "Атлетико" без проблем вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов Дубль Диегу Косты помог "Атлетико" выйти в четвертьфинал © clubatleticodemadrid.com
Без 1/4 финала остались лондонский "Арсенал" и "Милан". Таким образом, Италия потеряла своего представителя в главном клубном футбольном турнире Европы.

Немецкая "Бавария" и испанский "Атлетико" без проблем одолели английский "Арсенал" и итальянский "Милан" в двухраундовых противостояниях 1/8 финала Лиги Чемпионов и вышли в следующий круг соревнований.

Действующий обладатель Кубка Чемпионов в ответной игре сыграл вничью 1:1 с "Арсеналом", но благодаря гостевой победе 2:0, прошел дальше. "Атлетико" же не стал останавливаться после 1:0 в Милане: на домашнем стадионе "матрасники" разгромили именитую команду 4:1.

"Арсенал" так и не сумел продемонстрировать волю к победе и хотя бы как-то попытаться зацепиться за результат, как это было год назад. Лондонцы активизировались лишь после пропущенного мяча: Лукаш Подольски ответил на гол соотечественника Бастиана Швайнштайгера.

Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала

"Бавария" (Германия) – "Арсенал" (Англия) – 1:1 (0:0)

Голы: Швайнштайгер, 55 (1:0). Подольски, 57 (1:1).

Нереализованный пенальти: Мюллер (Бавария), 90+2 (вратарь)

"Бавария": Нойер, Лам, Данте, Хави Мартинес, Алаба, Тиагу Алькантара, Рибери (Мюллер, 85), Роббен, Гетце (Кроос, 59), Швайнштайгер, Манджукич.

"Арсенал": Фабиански, Санья, Мертесакер, Косьельни, Вермален, Окслейд-Чемберлен (Фламини, 84), Артета (Гнабри, 77), Подольски, Касорла, Езил (Росицки, 46), Жиру.

Предупреждения: Данте, 8. Подольски, 26. Артета, 29. Хави Мартинес, 79. Вермален, 83.

Судья: Моен (Норвегия).

11 марта. Мюнхен. Стадион Allianz-Arena.

Первый матч - 2:0.

Более зрелищно прошел поединок "Атлетико" и "Милана": мадридцы еще раз продемонстрировали футбольной общественности, что в нынешнем сезоне находятся на очень хорошем ходу и могут включиться в борьбу за титулы - не только в Испании, но и в Европе. Особенно грозно выглядит атакующая линия "матрасников" с экс-бразильцем Диегу Костой. Не выпадает из игры и бывший полузащитник "Металлиста" Хосе Соса.

"Атлетико" (Испания) – "Милан" (Италия) – 4:1 (2:1)

Голы: Диегу Коста, 3 (1:0). Кака, 27 (1:1). Арда Туран, 40 (2:1). Рауль Гарсия, 71 (3:1). Диегу Коста, 85 (4:1).

"Атлетико" (Мадрид): Куртуа, Годин, Миранда, Филипе, Хуанфран, Габи, Марио Суарес, Рауль Гарсия (Соса, 72), Коке (Диегу, 82), Арда Туран (Кристиан Родригес, 78), Диегу Коста.

"Милан": Аббьяти, Бонера, Рами, Эмануэлсон, Абате, Де Йонг (Мунтари, 78), Эссьен (Паццини, 68), Поли, Кака, Таарабт (Робинью, 46), Балотелли.

Предупреждения: Рауль Гарсия, 5. Рами, 7. Балотелли, 45+2. Бонера, 70. Робинью, 74.

Судья: Клаттенбург (Англия).

11 марта. Мадрид. Стадион "Vicente Calderon".

Первый матч - 1:0.

Таким образом, "Милан" во второй сезон подряд вылетает из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала.

Отметим, что 12 марта в 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграют "Барселона" - "Манчестер Сити" (первый матч 2:0), а также ПСЖ - "Байер" (4:0). Судя по всему, в среду главный клубный евротурнир потеряет еще одну английскую команду, ведь вряд ли англичане сумеют отыграться два мяча у "Барсы" на ее поле.

Читайте также:

Испания в очередной раз оказалась сильнее Италии

Криштиану Роналду возглавил рейтинг самых богатых футболистов мира

Bloomberg: Берлускони готов расстаться с одним из символов своего благосостояния

Украинские клубы потеряли представительство в еврокубках (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме