Баскетболист Агафонов стал первым за 10 лет украинцем в чемпионате Бундеслиги

Поделиться
Баскетболист Агафонов стал первым за 10 лет украинцем в чемпионате Бундеслиги Андрей Агафонов начинал сезон в "Одессе" © iSport.ua
На стыке веков в чемпионате Германии, который входит в число самых сильных в Европе, выступал Александр Лохманчук. Теперь же эстафетную палочку у него принял еще один игрок сборной Украины.

Украинский форвард Андрей Агафонов подписал просмотровый контракт с командой Бундеслиги "Крайльсхайм".

Несколько недель назад Агафонов покинул БК Одесса и уже тогда сообщалось, что украинец попытается закрепиться в команде немецкого чемпионата. Теперь Агафонову необходимо проявить свои наилучшие качества, чтобы стать постоянным членом команды.

Таким образом, Андрей Агафонов стал первым с сезона-2004/05 украинским баскетболистом, который будет выступать в чемпионате Бундеслиги. Ранее там за "Байер", "Скайлайнерс" и "Тюбинген" выступал нынешний тренер иванофранковской "Говерлы", экс-игрок "Будивельника", "Азовмаша", БК "Киев" и сборной Украины Александр Лохманчук.

Добавим, что новый клуб Агафонова, который становился чемпионом Суперлиги Украины в составе киевского "Будивельника", на сегодняшний день занимает последнюю строчку в турнирной таблице с 2 победами в 14 матчах.

В чемпионате Суперлиги этого сезона Агафонов набирал 13,7 очка и делал 7,4 подбора в среднем за игру.

Читайте также: Украинец Алексей Лень установил личный рекорд в НБА

В начале сентября стало известно, что центровой Вячеслав Кравцов стал первым украинским баскетболистом в чемпионате Китая. Его "Фошань Лонг Лайонс" идет на 10-м месте среди 20 команд в лиге.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме