"Барселона" вышла в финал Лиги Чемпионов впервые за четыре года

"Барселона" вышла в финал Лиги Чемпионов впервые за четыре года В последний раз "Барса" играла в финале в 2011 году
Как и ожидалось, "Бавария" не сумела ликвидировать дефицит в три гола во втором матче. Победа с минимальным счетом дала возможность "Барсе" сыграть в финале.

"Барселона" уступила во втором матче 1/2 финала Лиги Чемпионов "Баварии" 2:3, но по сумме двух матчей оказалась в финале турнира. Основной шаг по направлению к Берлину "блаугранас" сделали у себя на поле, когда разгромили баварцев 3:0.

В последний раз каталонцы играли в решающем поединке еврокубка в сезоне-2010/11. Тогда, напомним, они одолели в финале "Манчестер Юнайтед" 3:1.

"Бавария" открыла счет уже на 8-й минуте - отличился Мехди Бенатиа. Однако уже на 15-й минуте Неймар счет сравнял, после чего мюнхенцам для выхода в финал нужно было забивать еще четырежды. А в конце первого получаса игры бразильский форвард оформил дубль, по сути превратив остаток встречи в формальность.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

"Бавария" (Германия) – "Барселона" (Испания) – 3:2 (1:2)

Первый матч - 0:3.

Голы: Бенатиа, 8 (1:0). Неймар, 15 (1:1). Неймар, 29 (1:2). Левандовски, 59 (2:2). Мюллер, 74 (3:2).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат, Мюллер (Гетце, 87), Хаби Алонсо, Лам (Роде, 68), Швайнштайгер (Хави Мартинес, 87), Тиагу Алькантара, Левандовский.

"Барселона": тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Жорди Альба, Маскерано, Иньеста (Хави, 75), Серхио Бускетс, Ракитич (Матье, 71), Суарес (Педро, 46), Месси, Неймар.

Предупреждения: Рафинья, 40. Тиагу Алькантара, 45+2. Ракитич, 64. Левандовски, 76. Хаби Алонсо, 81. Роде, 84. Педро, 85.

Судья: Клаттенбург (Англия).

12 мая. Мюнхен. "Алльянц-Арена".

Для "Барселоны" нынешнее попадание в финал - четвертое, начиная с сезона-2005/06, времен возрождения и лидерства клуба на международной арене. Победой в текущем розыгрыше каталонцы реваншировались за крупное поражение от "Баварии" в полуфинале два года назад.

Финал Лиги Чемпионов пройдет 6 мая. Соперник "Барселоны" определится завтра в Мадриде в поединке Реал - Ювентус.