"Барселона" стала клубным чемпионом мира

"Барселона" стала клубным чемпионом мира "Барселона" выиграла очередной трофей © twitter.com/ARAesports
Каталонский клуб в финале обыграл аргентинский "Ривер Плейт".

"Барселона" стала победителем клубного чемпионата мира. Каталонский клуб в полуфинале обыграл китайский "Гуанчжоу" (3:0), а в финале с тем же счетом разобрался с аргентинским "Ривер Плейтом".

"Барселона" открыла счет в финальной встрече на 36-й минуте - Месси отличился после скидки от Неймара. А после перерыва дубль оформил Суарес. Сперва уругваец реализовал выход один на один после паса Бускетса, а затем забил головой после навеса Неймара.

"Ривер Плейт" (Аргентина) - "Барселона" (Испания) - 0:3

Голы: Месси, 36, Суарес, 49, 68

Кроме того, Суарес сделал хет-трик в полуфинале, а потому с пятью голами в двух матчах был признан лучшим игроком турнира.

Отметим, что "Барселона" стала первой командой, которой удалось выиграть клубный чемпионат мира в третий раз, а также завоевала свой пятый трофей в текущем году.

"Бронзу" клубного чемпионата мира выиграла японская команда "Санфречче Хиросима", которая в матче за третье место победила "Гуанчжоу" со счетом 2:1.

Напомним, в предыдущем году клубным чемпионом мира стал мадридский "Реал", который в финале обыграл аргентинский "Сан-Лоренсо".