"Барселона" сделала уверенный шаг в 1/2 финала Кубка Испании

Поделиться
"Барселона" сделала уверенный шаг в 1/2 финала Кубка Испании Лионель Месси принес "Барсе" победу над "Атлетико" © fcbarcelona.cat
Обыграв "Атлетико" на "Камп Ноу", каталонцы сделали серьезную заявку на полуфинал престижного турнира. Впрочем, действующие чемпионы, у которых выиграла "Барса", не сдадутся без боя.

В первом матче 1/4 финала Кубка Испании между Барселоной и Атлетико была зафиксирована минимальная победа 1:0 хозяев стадиона "Камп Ноу". Победу каталонцам принес Лионель Месси, который реализовал пенальти на 85-й минуте за фол Диего Година на Серхио Бускетсе.

Ответный матч состоится в Мадриде 28 января.

В других матчах четвертьфинала "Малага" сыграла вничью 0:0 с "Атлетиком", а "Вильярреал" дома одолел "Хетафе". 22 января "Эспаньол" сыграет с "Севильей".

Поединок проходил с небольшим преимуществом "блаугранас", однако в отличие от недавнего матча в Примере, "матрасники" надежнее играли в обороне, даже несмотря на то, что в атаке у соперника одновременно действовали лучшие нападающие мира Луис Суарес, Месси и Неймар. Перестановки в составе и лучший настрой футболистов команды Диего Симеоне дали о себе знать, но все-таки в концовке игры хозяева добились своего.

Подача штрафного завершилась тем, что мяч оказался у Бускетса, а у опытного уругвайца Година не выдержали нервы и он уложил соперника на газон. Месси исполнил приговор судьи - первый удар взял вратарь, но затем аргентинец сыграл на добивании.

1/4 финала

"Барселона" – "Атлетико" – 1:0 (0:0)

Гол: Месси, 85.

Нереализованный пенальти: Месси, 85 (вратарь).

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Ракитич (Хави, 77), Серхио Бускетс, Иньеста (Бартра, 87), Месси, Суарес, Неймар.

"Атлетико" (Мадрид): Облак, Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра, Габи (Хименес, 88), Марио Суарес, Коке, Гризманн (Рауль Гарсия, 66), Арда Туран, Фернандо Торрес (Манджукич, 46).

Предупреждения: Хуанфран, 45. Суарес, 78. Маскерано, 80. Манджукич, 83. Габи, 84. Годин, 90+1.

Судья: Гонсалес Гонсалес.

21 января. Барселона. Стадион "Ноу Камп".

Минимальное поражение дает надежду "Атлетико" на ответный матч. Симеоне после поражения отметил, что его команда контролировала игру, и в ответном поединке все может завершиться удачно для нее. Напомним, что в прошлом сезоне "Атлетико" вылетел из полуфинала Кубка Испании, проиграв "Реалу". А Кубок достался в итоге "Королевскому клубу", который разобрался в финале с "Барселоной" 2:1.

Читайте также: Бывший тренер "Барселоны" признался, почему Месси не может перейти в другой клуб

Накануне стало известно, что в Барселоне придумали, как обойти санкции ФИФА, которая запретила каталонцам заявлять новых футболистов до 2016 года. Юристы клуба предложили схему, что футболисты, с которыми будет подписано соглашение, смогут выйти на поле за свою предыдущую команду до истечения санкций в отношении "сине-гранатовых". Также они могут быть отданы в аренду.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме