"Барселона" обыграла "Атлетико" в третий раз за три недели

Поделиться
"Барселона" обыграла "Атлетико" в третий раз за три недели Неймар забил два гола в ворота "Атлетико" © fcbarcelona.cat
Каталонская команда уверенно шагнула в полуфинал Кубка Испании. Ответный матч в Мадриде проходил по захватывающему сценарию.

"Барселона" обыграла "Атлетико" в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании 3:2 и по сумме двух поединков вышла в полуфинал турнира.

Таким образом, "блаугранас" одолели действующих чемпионов уже в третий раз за последние три недели: напомним, что ранее они выиграли в чемпионате 3:1, а вскоре и в стартовом поединке четвертьфинала 1:0.

Каталонцы имели преимущество в один гол перед выездной игрой, поэтому для команды Луиса Энрике было важно не пропустить. Однако уже на 1-й минуте Фернандо Торрес поставил гостей в неловкое положение, открыв счет. Но ответ "Барсы" получился достаточно быстрым: Неймар восстановил равновесие после провала в обороне соперника.

А далее на первый план вышел судья матча Хиль Мансано: сначала он дал сомнительный пенальти в ворота "Барселоны", ведь нарушение на игроке "Атлетико" было совершено до штрафной площади. После того, как Рауль Гарсия вывел "матрасников" вперед, а вскоре Миранда срезал мяч в сетку собственных ворот, и счет стал 2:2, арбитр не заметил явную игру рукой у Альбы, за что должен был не только назначить пенальти, но и как минимум предупредить игрока. Но в итоге, все закончилось быстрой контратакой, и Неймар впервые в матче вывел каталонцев вперед. Больше "Барселона" шансов сопернику не предоставляла.

В других матчах 1/4 финала 29 января встретятся "Атлетик" - "Малага", "Севилья" - "Эспаньол" и "Хетафе" - "Вильярреал".

На пути в 1/4 финала "Атлетико" выбил из розыгрыша Кубка Испании мадридский Реал. В первом матче "матрасники" выиграли 2:0, а в ответном поединке была зафиксирована ничья 2:2.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме