"Барселона" и ПСЖ сделали серьезные заявки на четвертьфинал

"Барселона" и ПСЖ сделали серьезные заявки на четвертьфинал Каталонцы обеспечили себе спокойную жизнь перед ответным матче на домашнем стадионе © fcbarcelona.cat
Испанский и французский клубы уверенно одолели своих соперников на выезде, и теперь могут не волноваться относительно результатов в ответных матчах.

Испанская "Барселона" и французский "Пари Сен-Жермен" одержали уверенные победы на выезде в первых матчах двухраундовых противостояний 1/8 финала Лиги Чемпионов.

"Барса" не оставила шансов "Манчестер Сити", обыграв соперника на его поле 2:0. Голы на свой счет записали Лионель Месси и Дани Алвес, который отличился на 90-й минуте.

ПСЖ благодаря двум голам шведа Златана Ибрагимовича и точным выстрелам игроков сборной Франции Йоана Кабайе и Блеза Матюиди разгромил "Байер" 4:0. Напомним, что именно "Байер" не пустил в плей-офф Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер".

Ответные матчи состоятся 5 марта соответственно в Барселоне и Париже.

Отметим, что сегодня в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграют "Милан" - "Атлетико" и "Арсенал" - "Бавария".

Остальные четыре противостояния состоятся 25 и 26 февраля: в них встретятся "Олимпиакос" - "Манчестер Юнайтед", "Зенит" - "Боруссия" Д, а также "Галатасарай" -"Челси" и "Шальке" - "Реал". !zn