Багатскис рассказал, как будет играть баскетбольная сборная Украины под его руководством

Поделиться
Багатскис рассказал, как будет играть баскетбольная сборная Украины под его руководством Багатскис возглавил сборную в июле © ФБУ
Также тренер озвучил главную цель сборной.

Новый наставник мужской сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис рассказал о том, как будет играть команда под его руководством, а также озвучил главную цель сборной.

"Украина будет играть с довольно быстрым и открытым броском, будем проигрывать, но будет шанс на победу. Баскетбол начинается с маленьких игроков, у нас такие есть. Мы должны играть быстро, агрессивно и умно. Я повторял это и в Латвии. Но если мы просто бежим и бросаем, нет шансов для победы. Если делаем все обосновано в защите и нападении, всегда будет результат.

У нас только одна цель – выйти на чемпионат Европы, все равно с какой позиции. Смотрите – Словения выиграла Евробаскет, но не вышла на чемпионат мира. Австрия и Венгрия – тоже далеко не подарки. Конкретно мне никто не сказал о цели, но тренера и игроки сами должны их ставить. Мы должны ставить не умеренные, а высокие цели", - приводит слова Багатскиса Tribuna.com.

Напомним, Багатскис стал новым главным тренером сборной Украины нынешним летом. Также латвийский специалист является наставником команды "Киев-Баскет".

52-летний тренировал "Кривбассбаскет" с 2011 по 2012 год и "Будивельник" с 2012 по 2014 год. В его активе два чемпионства в украинской Суперлиге с киевским клубом.

Ранее стало известно о том, что Багатскис огласил заявку баскетбольной сборной Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме