"Аякс" - "Днепр": анонс, где смотреть матч 19 марта

Поделиться
"Аякс" - "Днепр": анонс, где смотреть матч 19 марта "Днепр" может впервые в истории выйти в 1/4 финала Лиги Европы © football.ua
Украинская команда имеет хорошие шансы впервые в истории выйти в четвертьфинал Лиги Европы: в домашнем поединке днепряне одолели "Аякс" 1:0.

19 марта в столице королевства Нидерланды на стадионе "Амстердам Арена" состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между местным "Аяксом" и днепропетровским "Днепром".

Напомним, что в первой игре украинская команда победила 1:0.

Аякс - Днепр

19 марта, четверг, 22:00. Амстердам, стадион "Амстердам Арена".

Прямая трансляция на канале 2+2

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Аякс: Силлессен - ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен - Клаассен, Синкгравен, Базур - Эль Гази, Милик, Андерсен.

Днепр: Бойко - Лучкевич, Дуглас, Чеберячко, Эжидиу - Канкава, Федорчук - Бруну Гама, Безус, Коноплянка - Калинич.

Травмированные: Фишер, Зимлинг - Матеус, Мазух, Кравченко.

Дисквалифицированные: Федецкий, Ротань, Зозуля (Днепр).

Под вопросом: Селезнев.

"Днепр" понес существенные потери перед матчем с "Аяксом". Во-первых - трое дисквалифицированных футболистов, которые получили желтые карточки в первой игре - Роман Зозуля, Руслан Ротань и Артем Федецкий. Все трое - не просто ключевые футболисты на поле, но и настоящие лидеры коллектива с солидным авторитетом. Во-вторых, наставник Мирон Маркевич, который остался в Украине из-за недомогания (вирус гриппа).

Все это может негативно повлиять не только на игру команду на футбольном поле, но и на настроение футболистов. Впрочем, все они утверждают, что готовы бороться до последнего.

Со своей стороны "Аякс" и его наставник Франк де Бур утверждают, что знают, как обыграть соперника и выйти в четвертьфинал Лиги Европы. В последний раз, к слову, великая голландская команда пробивалась так далеко по турнирной лестнице еврокубков в далеком 2003 году, когда "Дети бога" дошли до 1/4 финала Лиги Чемпионов. После этого на евроарене "Аякс" мог похвастаться максимум высутплениями в 1/8 финала, и в основном - Кубка УЕФА (Лиги Европы).

Еще один представитель Украины в Лиге Европы киевское "Динамо" 19 марта в 20:00 в Киеве сыграет ответный матч против английского "Эвертона". В первом поединке англичане победили 2:1.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме