"Арсенал", "Вольфсбург" и ПСЖ выиграли Суперкубки своих стран

"Арсенал", "Вольфсбург" и ПСЖ выиграли Суперкубки своих стран "Арсенал" минимально обыграл "Челси" © twitter.com/arsenal
В трех из пяти топ-лиг Европы состоялись первые матчи сезона.

Сегодня, 2 августа, "Арсенал" и "Челси" разыграли Суперкубок Англии, а вчера вечером определились обладатели аналогичного трофея в Германии и Франции.

В противостоянии двух лондонских клубов все решил единственный гол Окслейд-Чемберлейна, забитый в первом тайме. "Арсенал" удержал добытое преимущество и выиграл свой четырнадцатый Суперкубок Англии. В прошлом сезоне этот трофей также достался подопечным Арсена Венгера.

Отметим, что в составе "Арсенала" дебютировал звездный вратарь Петр Чех, а у "Челси" после перерыва на поле появился Радамель Фалькао. Правда, огорчить Чеха ему так и не удалось.

"Арсенал" - "Челси" - 1:0
Гол: Окслейд-Чемберлен, 24

"Бавария" уже традиционно для себя в матче за Суперкубок проиграла. При Гвардиоле мюнхенцы уступили в третьем поединке за этот трофей из трех.

Чемпион Германии открыл счет в поединке против "Вольфсбурга" в начале второго тайма, однако под конец матча пропустил. А в серии послематчевых пенальти удачливей оказался "Вольфсбург". Единственный промах совершил Хаби Алонсо.

Отметим, что экс-игрок "Шахтера" Дуглас Коста вышел в старте "Баварии", провел на поле весь матч, принял участие в голевой атаке своей команды и реализовал одиннадцатиметровый удар.

Бавария - Вольфсбург - 1:1 (по пенальти 4:5)
Голы: Роббен, 49 - Бендтнер, 89

Во Франции ПСЖ выиграл свой пятый Суперкубок в истории и третий кряду. В поединке за трофей парижане без проблем обыграли "Лион" - 2:0.

ПСЖ - "Лион" - 2:0
Голы: Орье, 11, Кавани, 17

Напомним, что 11 августа состоится поединок за Суперкубок УЕФА, в котором "Барселона" встретится с "Севильей".