Арбитр из базы "Миротворца" продолжит судить матчи Премьер-лиги в сентябре - СМИ

Поделиться
Арбитр из базы "Миротворца" продолжит судить матчи Премьер-лиги в сентябре - СМИ Жабченко все еще может продолжить работу в Украине © ФФУ
У скандального судьи будет возможность продолжить работу в Украине.

Арбитр Анатолий Жабченко, информация о котором ранее появилась в базе данных "Миротворца", посетил Киев и обговорил с Федерацией футбола Украины (ФФУ) свои перспективы в дальнейшей работе. Об этом сообщает Sport Arena.

Жабченко сообщили, что он получит шанс вернуться в Премьер-лигу уже в сентябре. В этом сезоне он еще не судил матчи чемпионата Украины, но дважды работал на поединках еврокубков, представляя Украину. При этом у судьи есть паспорт гражданина России.

Отметим, что еще в прошлом году телеканал "2+2" в документальном фильме "Золотой свисток" рассказал о том, что Вакс и Жабченко летали на матчи УПЛ из Крыма через Москву.

В июле Жабченко был назначен главным арбитром на матч за Суперкубок Украины, но затем отказался работать на поединке из-за давления со стороны СМИ и общественности.

Ранее сообщалось, что украинский судья Юрий Вакс отсудил свой первый матч в Крыму.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме