Андрей Шевченко сыграет на турнире по гольфу в Харькове

Поделиться
Андрей Шевченко сыграет на турнире по гольфу в Харькове Шевченко имеет отличные перспективы в гольфе
Легендарный украинский футболист успешно проявляет себя в качестве игрока в гольф.

Обладатель "Золотого мяча" Андрей Шевченко в 2016 году примет участие в турнире по гольфу, который будет проходить в Украине. Об этом рассказал вице-президент Всеукраинской федерации гольфа Юрий Сапронов.

"Шевченко обязательно будет играть в следующем году этап Европейского Челлендж-тура в Харькове. Андрей мне позвонил и сказал, что он встречался с директоратом Челлендж-тура, и они достаточно уверенно говорят, что этап в следующем году в Харькове состоится.

У нас два месяца назад с инспекцией был директор Челлендж-тура Алан де Солтрэ. Он несколько дней жил в Харькове, гулял по городу, разговаривал с людьми, чтобы самому понять, насколько опасен или безопасен город. Вывод был такой, что это красивый европейский город, опасности он не видит, поле в великолепном состоянии, инфраструктура тоже. Я и он переподписали контракт с Европейским Челлендж-туром на 2016-2017 годы. Шева будет играть", - сказал Сапронов в интервью Sport.ua.

Также вице-президент Всеукраинской федерации гольфа подчеркнул, что Шевченко имеет в этом виде спорта отличные перспективы: "Шевченко постоянно улучшает свои результаты. Это, наверное, очень трудно. Опыт Жени Кафельникова показывает, что, несмотря на его огромное трудолюбие и на то, что он - профессиональный спортсмен, у него не очень получается улучшать свои гольф-результаты. Андрей Шевченко в этом плане, мне кажется, самый талантливый из звездных игроков других видов спорта".

Читайте также: Андрею Шевченко вновь пророчат пост тренера "Милана"

Напомним, Андрей Шевченко завершил карьеру футболиста в 2012 году после чемпионата Европы по футболу, который проходил в Украине и Польше. Отметим, что Шевченко уже становился серебряным призером чемпионата Украины по гольфу, а также выигрывал турнир в Англии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме