"Андерлехт" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 17 марта

Поделиться
"Андерлехт" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 17 марта Тайсон открыл счет в первом матче © ФК Шахтер
"Горняки" ведут борьбу за путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

Сегодня, 17 марта, донецкий "Шахтер" в Бельгии проведет ответный матч против "Андерлехта" в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

После вылета "Динамо" из Лиги чемпионов "горняки" остались единственным клубом, который представляет Украину в еврокубках, и имеют хорошие шансы, чтобы сохранить этот статус. "Шахтер" дома одержал победу над "Андерлехтом" с комфортным перевесом в два мяча (3:1), а потому на выезде имеет право на одну ошику, а также игру на быстрых контратаках.

Шансы для таких контрвыпадов у "Шахтера" наверняка появятся - главный тренер "Андерлехта" Беник Хаси перед матчем заявил, что его команде придется раскрываться и идти вперед.

Отметим, что "Андерлехт" по ходу текущей еврокампании только один раз выиграл с разницей в два мяча. На групповом этапе Лиги Европы брюссельцы переиграли "Монако" со счетом 2:0.

Перед выездом в Брюссель "Шахтер" потерпел болезненное поражение от "Днепра" в украинской Премьер-лиге. В то же время "Андерлехт" к этому матчу подходит в отличном настроении - команда в чемпионате Бельгии обыграла "Кортрейк" со счетом 3:0.

Мирча Луческу перед игрой подчеркнул, что его подопечным нужно побыстрее забыть про "Днепр" и переключиться на Лигу Европы. Румынский специалист также выразил уверенность, что его команде удастся пройти "Андерлехт" в основное время матча.

"Шахтеру" в этой игре уже сможет помочь Степаненко, который отбыл дисквалификацию, а также Тайсон, который залечил свою травму, полученную в первой игре. В лазарете "горняков" остается только Азеведо, но он не является игроком основы.

"Андерлехт" - "Шахтер"

Четверг, 17 марта, Брюссель, стадион "Констант Ванденсток", 22.05

Прямая трансляция - на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочные составы:

"Андерлехт": Прото, Нахар, Мбоджи, Нейтинк, Десхахт, Баджи, Дефур, Ачимпонг, Прат, Джуричич, Окака

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос, Тайсон, Коваленко, Феррейра

Арбитр - Матеу Лаос (Испания)

Читайте также: Защитник "Шахтера" попал в символическую сборную недели в Лиге Европы

Напомним, букмекеры считают "горняков" фаворитами этого противостояния. Коэффициент на проход "горняков" - 1,11, тогда как на выход в четвертьфинал "Андерлехта" - 6,00

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме