Анчелотти летом сменит Гвардиолу в "Баварии"

Поделиться
Анчелотти летом сменит Гвардиолу в "Баварии" Анчелотти поработает еще с одним грандом © ESPN FC
Мюнхенский клуб официально заявил о грядущих переменах на позиции главного тренера.

Итальянский тренер Карло Анчелотти летом возглавит мюнхенскую "Баварию". Нынешний тренер клуба Хосеп Гвардиола не будет продлевать свой контракт и покинет команду по окончании сезона.

"Мы благодарны Пепу Гвардиоле за всё, что он сделал для нашего клуба с 2013 года. Я уверен, что Пеп и команда теперь будут работать ещё интенсивнее для того, чтобы достичь поставленных целей, несмотря на то, что теперь точно известно, что Пеп покинет "Баварию", - заявил председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

"Карло Анчелотти в качестве тренера добился больших успехов, он трижды побеждал в Лиге Чемпионов. Это спокойный, сбалансированный специалист, который знает как работать со звёздами и играть в разнообразный футбол. Мы искали такого человека и нашли его. Мы в предвкушении совместной работы", - подчеркнул Румменигге.

Сам же Анчелотти в своем "Твиттере" написал, что предложение от немецкого гранда затмило все остальные варианты: "Когда стало известно об интересе со стороны "Баварии", я уже не хотел рассматривать никаких других предложений. Я желаю "Баварии" и моему другу Гвардиоле всего наилучшего в текущем сезоне".

56-летний Анчелотти подпишет с "Баварией" трехлетний контракт. По неофициальной информации, зарплата итальянца составит 15 миллионов евро в год.

Напомним, последним местом работы Анчелотти был мадридский "Реал". Ранее итальянский тренер также работал с ПСЖ, "Челси", "Миланом", "Ювентусом", "Пармой" и "Реджаной". Анчелотти трижды выигрывал Лигу чемпионов, а также побеждал в чемпионатах Италии, Англии и Франции.

Читайте также: Один из лучших тренеров мира Гвардиола согласился возглавить английский клуб - СМИ

Что касается Гвардиолы, то, по сообщениям СМИ, его хотят видеть у себя два клуба из Манчестера - "Юнайтед" и "Сити".

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме