Американский тренер хочет сделать Усика чемпионом мира в супертяжелом весе

Поделиться
Американский тренер хочет сделать Усика чемпионом мира в супертяжелом весе Усик будет защищать титул © XSport.ua
Команда украинского боксера провела заключительную пресс-конференцию перед очередным боем.

В субботу, 12-го декабря, Интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO Александр Усик проведет бой против кубинца Педро Родригеса, на счету которого 22 победы и лишь одно поражение. Вечер бокса состоится в киевском Дворце спорта.

Сегодня, 8 декабря, состоялась пресс-конференция с участием команд боксеров. Тренер украинца Джеймс Али Башир поблагодарил Усика за сотрудничество и назвал итоговую цель:

"Усик выбрал меня три года назад, когда мы провели три дня в Австрии. Он заметил что-то во мне и я заметил что-то в нем. Бог свел нас вместе, Бог хотел, чтобы мы были вместе и он заметил во мне что-то, чего не заметили другие. Многие годы, когда я встречался с другими людьми, они не пользовались моими знаниями и мудростью. Моя цель - сделать Усика не только неоспоримым чемпионом, а сделать его неоспоримым чемпионом в супертяжелом весе. Это амбиция и желание, которые живут внутри меня, каждую секунду, пока бьется моей сердце, пока функционирует мой разум".

Сам Александр поблагодарил соперника и добавил, что на бой приедет его семья:

"Спасибо ребятам, Педро и его тренеру, за то, что они приехали. Спасибо, что вы здесь собрались, я очень счастлив. Василий и Анатолий Ломаченко приедут поддержать меня. И вообще все друзья и кумовья, мои братья приедут. Собираются быть мама, теща, тесть, дочка и супруга. Не знаю, поедет ли средний сын, но дочь едет. Я ее жду".

Читайте также: Кубинец Родригес пообещал устроить Усику кошмар

Отметим, что на счету украинца уже восемь выходов на профессиональный ринг. Усик во всех своих боях добывал досрочные победы нокаутом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме