"Александрия" уступила "Вольфсбургу" на старте Лиги Европы

"Александрия" уступила "Вольфсбургу" на старте Лиги Европы Немецкая команда уверенно победила © uefa.com
Украинская команда забила, но трижды пропустила.

19 сентября "Александрия" в первом туре группового этапа Лиги Европы на выезде встречалась с немецким "Вольфсбургом" и потерпела поражение со счетом 1:3.

Хозяева сумели забить два мяча за четыре минуты в середине первого тайма - точные удары в активе Арнольда и Мехмеди. Украинцы сумели сократить отставание на 66-й минуте - автором гола стал Банада.

Однако уже спустя минуту Брекало поставил точку, замкнув прострел партнера.

Это был дебют "Александрии" на групповом этапе Лиги Европы. Следующий матч подопечные Владимира Шарана проведут дома против "Гента" 3 октября.

"Вольфсбург" - "Александрия" - 3:1
Голы: Арнольд, 20, Мехмеди, 24, Брекало, 67 - Банада, 66

"Вольфсбург": Перван, Кнохе, Гилавоги, Тиссеран (Брума, 70), Мбабу, Герхардт, Арнольд, Руссийон, Мехмеди (Штеффен, 86), Вегхорст, Брекало (Нмеча, 76)

"Александрия": Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада, Довгий (Ковалец, 46), Гречишкин, Лучкевич (Протасов, 81), Ситало, Третьяков (Шастал, 65)

Предупреждения: Банада, Дубра

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" минимально обыграло "Мальме" в Лиге Европы.