"Александрия" повторно проиграла "Хайдуку" и покинула Лигу Европы

"Александрия" повторно проиграла "Хайдуку" и покинула Лигу Европы "Хайдук" легко прошел дальше © twitter.com
Украинская команда не сумела достойно выступить на выезде.

Состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Александрией" и "Хайдуком". Встреча в Сплите завершилась повторным поражением украинцев - 1:3.

Украинцы сумели выйти вперед на старте встречи, когда Старенький воспользовался пасом Яремчука и пробил под рукой кипера. Однако это был последний положительный момент поединка для гостей.

Хорваты быстро сравняли счет - отличился Нижич ударом головой после подачи с углового. Александрийцы часто проигрывали верховую борьбу, в результате чего у соперника было много голевых моментов при стандартах.

Героем второго тайма стал Сушич, который сначала реализовал пенальти на 52-й минуте, после чего практически сразу идеально исполнил штрафной - Новак на удар не среагировал. Cчет противостояния по итогам двух матчей в пользу "Хайдука" - 6:1.

"Хайдук" - "Александрия" - 3:1 (первый матч - 3:0)
Голы: Нижич, 21, Сушич, 52 (с пенальти), 56 - Старенький, 13

"Хайдук": Калинич, Юранович, Чосич, Нижич, Милич, Белый (Башич, 61), Сушич (Тудор, 77), Кожуль, Джефферсон, Влашич, Саид (Охандза, 67)

"Александрия": Новак, Микицей, Гитченко, Шендрик, Цуриков, Банада, Мягков, Козак, Старенький (Путраш, 57), Яремчук (Кулиш, 74), Пономарь (Грицук, 46)

Предупреждения: Влашич, Башич, Милич - Микицей, Гитченко, Шендрик

Напомним, ранее полтавская "Ворскла" уступила дома "Локомотиве" и также покинула еврокубки.