"Александрия" обыграла "Динамо" в центральном матче тура УПЛ

"Александрия" обыграла "Динамо" в центральном матче тура УПЛ "Динамо" потерпело неожиданное поражение © ФК Динамо
Александрийцы вышли на второе место в турнирной таблице.

В центральном матче 16-го тура УПЛ встречались "Александрия" и киевское "Динамо".

Гости имели возможность воспользоваться осечкой "Шахтера" в поединке со "Львовом" (0:0), но в итоге проиграли. Уже на 4-й минуте Цуриков вывел "Александрию" вперед, после чего Вербич на 33-й минуте сравнял счет. На 56-й минуте Бойко ошибся на выходе и нарушил правила, арбитр назначил пенальти, который реализовал Запорожан.

Все остальное время динамовцы шли вперед, но избежать поражения не удалось. Таким образом, киевляне опустились на третье место и теперь отстают от "Александрии" на одно очко, а от "Шахтера" - на девять.

"Александрия" - "Динамо" - 2:1
Голы: Цуриков, 4, Запорожан, 56 (с пенальти) - Вербич, 33.

"Александрия": Панькив - Шастал (Пашаев, 77), Бабогло, Бондаренко, Цуриков - Запорожан, Гречишкин - Ковалец (Довгий, 88), Банада, Задерака (Протасов, 58) - Ситало.

"Динамо": Бойко - Кендзера, Кадар, Сидорчук, Миколенко - Шепелев, Буяльский - Цыганков, Шапаренко, Сидклей (Русин, 64) - Вербич.

Предупреждения: Задерака, Ситало, Ковалец, Запорожан - Шапаренко, Шепелев, Кендзера, Сидорчук, Бойко, Кадар.

Премьер-лига: ничья "Олимпика" и "Зари", победа "Черноморца".