"Александрия" благодаря двум пенальти победила "Днепр-1"

"Александрия" благодаря двум пенальти победила "Днепр-1" В матче было три пенальти © ФК Александрия
Гости вырвали победу на последних секундах.

"Днепр-1" в 18-м туре Премьер-лиги вдевятером проиграл дома "Александрии" – 1:2.

Главный арбитр матча Николай Балакин удалил двух игроков "Днепра-1".

Сначала на 79-й минуте при счете 0:0 он показал вторую желтую Лопыренку за игру рукой в штрафной, после чего назначил пенальти в ворота "Днепра-1" - Третьяков наказание реализовал.

Спустя 10 минут арбитр назначил пенальти в ворота "Александрии" тоже за игру рукой - 11-метровый реализовал Кулиш. В компенсированное время арбитр сначала показал прямую красную Назаренко, который пошел в подкат прямой ногой. Через минуту Балакин назначил третий пенальти в матче и второй в ворота "Днепра-1" за фол Гуйе на Ковальце. Третьяков забил и второй 11-метровый, принеся победу гостям.

"Днепр-1" - "Александрия" - 1:2
Голы: Третьяков, 79 (пен.), 90+4 (пен.) - Кулиш, 90 (пен.)

"Днепр-1": Юрчук, Лопыренок, Гуйе, Логинов, Шаповал, Кравченко, Вакулко, Чичиков, Когут (Назаренко, 46), Булеца, Кулиш

"Александрия": Билык, Стецьков (Безбородько, 46), Дубра, Бабогло, Мирошниченко, Гречишкин, Довгий (Банада, 75), Запорожан (Задерака, 64), Лучкевич, Ковалец, Третьяков

Предупреждения: Кравченко, Вакулко, Когут, Лопыренок - Запорожан, Стецьков

Удаления: Лопыренок, 79, Назаренко, 90

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" победило "Десну".