Александр Косырин объявил о завершении футбольной карьеры

Поделиться
Известный украинский футболист Александр Косырин, выступавший за национальную сборную страны, киевское «Динамо», одесский «Черноморец» и донецкий «Металлург», принял решение завершить профессиональную карьеру.
Известный украинский футболист Александр Косырин, выступавший за национальную сборную страны, киевское «Динамо», одесский «Черноморец» и донецкий «Металлург», принял решение завершить профессиональную карьеру.Об этом он сообщил в интервью газете «Спорт-Экспресс Украина». «После истечения срока контракта с "Черноморцем" у меня было несколько предложений, но я принял твердое решение об уходе из спорта, - признался 33-летний Александр Косырин. - Мне есть, что рассказать о последних коллизиях в своей карьере, но смысла делать это я не вижу». По словам футболиста, сейчас он находится в Одессе, где улаживает свои дела. При этом Косырин подчеркнул, что дальнейшую свою деятельность с футболом не связывает. Александр Косырин в 18 лет дебютировал в украинской Высшей лиге за запорожское «Торпедо». За 21 игру он не забил ни одного мяча, однако замечен селекционерами киевского «Динамо», в которое форвард перешел в 1997 году. В составе первой команды столичного клуба форвард провел лишь пять поединков, отличившись один раз. Из «Динамо» в 2000 году он перешел в тель-авивский «Маккаби». В том же году Косырин вернулся на родину, в киевский «Арсенал», где выступал в течение двух сезонов. В 2002 году форвард перешел в одесский «Черноморец», где добился наибольших успехов в своей футбольной карьере. В команде он провел три года, отличившись в 86-и поединках 44 раза. Затем Александр Косырин перешел в донецкий «Металлург», откуда затем вернулся в «Черноморец». В составе сборной Украины нападающий провел семь поединков, при этом ему не удалось отметиться голами.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме