Александр Долгополов вернулся в топ-25 мирового рейтинга, совершив прорыв недели

Поделиться
Александр Долгополов вернулся в топ-25 мирового рейтинга, совершив прорыв недели Александр Долгополов удачно выступил в Индиан-Уэллсе © mydesert.com
Победы над лидерами мирового тенниса Рафаэлем Надалем и Милошем Раоничем позволили украинцу вернуться на казалось бы утраченные навсегда позиции.

Украинский теннисист Александр Долгополов благодаря удачному выступлению на турнире серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе вернулся в топ-25 мирового рейтинга АТР.

Теперь он на 23-м месте - с этой позиции он пал в мае 2013-го, после чего ушел в довольно длительное пике, опустившись ниже топ-50. В итоге, удачные выступления на серии турниров на американских континентах позволили ему начать восхождение.

Среди теннисистов топ-50 Долгополов показал самый лучший прогресс недели, взлетев сразу на восемь позиций. Теперь же в так называемой чемпионской гонке - ранжире теннисистов по результатам выступлений в текущем году - 25-летний киевлянин входит в топ-10, занимая девятое место.

Напомним, что на прошлой неделе Долгополов дошел до полуфинала турнира в Индиан-Уэллсе, где уступил экс-первой ракетке мира Роджеру Федереру. В третьем круге он одолел лучшего теннисиста мира Рафаэля Надаля, а в четвертьфинале расправился с лучшим канадским игроком Милошем Раоничем.

Победителем же турнира стал Новак Джокович, который обыграл Федерера в решающей встрече.

Отметим, что самый высокий рейтинг у Долгополова был в начале 2012 года, когда он поднялся до 13-го места.

Другой ведущий украинский теннисист Сергей Стаховский в новом рейтинге поднялся с 83-го на 79-е место, вернувшись в топ-80 впервые за почти два года. !zn

Читайте также:

Ведущие теннисисты мира обратились к украинцам со словами поддержки (видео)

Сергей Стаховский принес победу Украине в матче Кубка Дэвиса

Теннисист Сергей Бубка вернулся в большой спорт после серьезной травмы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме