Ахметов хочет выкупить "Арену Львов" из госсобственности - СМИ

Поделиться
Ахметов хочет выкупить "Арену Львов" из госсобственности - СМИ "Шахтер" уже провел несколько матчей на "Арене Львов"
Президент "Шахтера", который в нынешнем сезоне ряд домашних матчей проводит во Львове, намерен выкупить местную современную арену. Спортивный объект до определенного момента редко использовался по назначению.

Владелец "Шахтера" бизнесмен Ринат Ахметов хочет выкупить "Арену Львов" из госсобственности.

О таком варианте развития событий для донецкого "Шахтера" сообщают львовские СМИ. Чемпион Украины из-за тяжелой ситуации в Донбассе может полностью перебазироваться во Львов.

Сообщается, что руководство клуба подписало арендное соглашение со стадионом "Арена Львов" на ближайшие три сезона, однако президент донецкого клуба Ринат Ахметов рассматривает возможность приобретения всех прав на стадион, сообщает газета "Спортивка".



В это же время футболисты "Шахтера" уже ищут себе во Львове квартиры, а клуб находится в стадии поисков тренировочной базы, где могла бы заниматься команда. Однако, предварительное прощупывание почвы, на данный момент, результата не дало. Добавим, что на сегодняшний день донетчане всем составом живут в Киеве в нескольких отелях. Тренировки "горняки" проводят на одной из загородных спортивных баз "Святошино", которая размещена в западном направлении от Киева.

Следует отметить, что "Арена Львов" была возведена в 2011 году и пребывает в государственной собственности.

Ранее сообщалось, что главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу был недоволен поведением киевских болельщиков во время матчей команды на Кубок Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме