16-летний футболист-вундеркинд из Норвегии выбрал "Реал"

Поделиться
16-летний футболист-вундеркинд из Норвегии выбрал "Реал" Мартин Эдегор из нескольких грандов выбрал "Реал" © realmadrid.com
Мартин Эдегор подписал контракт с мадридским "Реалом". Перед этим полузащитник-виртуоз просмотрел полдесятка предложений от ведущих футбольных клубов.

Полузащитник норвежского "Стремсгодсета" Мартин Эдегор, который в свои 16 лет уже успел сыграть несколько матчей за национальную сборную, взорвал трансферный рынок, подписав контракт с мадридским "Реалом".

Эдегор имел возможность выбирать будущего работодателя среди таких клубов, как "Бавария", МЮ, "Барселона", "Аякс" и дортмундская "Боруссия". Молодой талант после торжественной презентации сказал, что выбрал мадридцев из-за того, что у него появилась возможность работать с Зинедином Зиданом, однако пресса говорит, что "Реал" еще и неплохо мотивировал 16-летнего парня.

"Королевский клуб" выписал Мартину Эдегору баснословную для его возраста зарплату: источники называют разную сумму, однако скорее всего речь идет о примерно 3 миллионах евро в год.

Как бы то ни было, но "Реал" провел неплохую сделку: во-первых, сделал усиление на будущее, во-вторых, обставил конкурентов не только в Испании, но и на европейском рынке.

Накануне стало известно, что в Барселоне придумали, как обойти санкции ФИФА, которая запретила каталонцам заявлять новых футболистов до 2016 года. Напомним, что Цюрих наказал "Барсу" в том числе и за нарушения в регистрации контрактов юных футболистов. Юристы клуба предложили схему, что футболисты, с которыми будет подписано соглашение, смогут выйти на поле за свою предыдущую команду до истечения санкций в отношении "сине-гранатовых". Также они могут быть отданы в аренду.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме