ЗНАМЕНИТЫЕ ТЕНОРЫ — СЧАСТЛИВАЯ КОМАНДА

Поделиться
Три тенора: Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас - нынешним летом намереваются выступить в культурной программе мирового футбольного чемпионата, который состоится в Париже...

Три тенора: Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас - нынешним летом намереваются выступить в культурной программе мирового футбольного чемпионата, который состоится в Париже. Концерт намечен на 10 июля, за два дня до финального матча, и пройдет на поле у Эйфелевой башни. Ожидается, что на поле смогут разместиться 800.000 зрителей. В дополнение к бесплатным местам прямо на траве будет выделено пространство для 9.000 платных мест, цены за которые будут от 125 до 1100 долларов. Концерт собираются транслировать по всему миру. Парижским оркестром должен дирижировать Джеймс Левайн.

Программа будущего концерта держится в секрете, однако Хосе Каррерас сообщил, что в ней будут оперные арии и песни, никогда ранее в совместных концертах теноров не исполнявшиеся. «Нас ожидают большие акустические трудности, но, без всяких сомнений, это будет незабываемо», - сказал испанский певец. «В том, что мы поем все вместе, мы черпаем огромное вдохновение, - говорит Пласидо Доминго. - Мы чувствуем один другого, чувствуем радость каждого от того что мы поем и делаем других людей счастливее». А Каррерас отверг всякие пересуды о конкуренции между ними: «Мы - команда и счастливы быть именно командой».

Единственное огорчение: есть опасность, что ни итальянская команда, ни испанская не окажутся в финале чемпионата. «Мы говорим о футболе в очень печальный день», - сказал Паваротти, и все его поняли: как раз накануне все три команды, за которые болеют тенора (Каррерас болеет за «Барселону», а Доминго - за мадридский «Реал»), проиграли очередные игры. Вывод? «Возможно, самым подходящим ритмом для будущего чемпионата будет самба», - заявил Паваротти, имея в виду, конечно, команду Бразилии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме