Застройщики уверяют, что снесенные здания близ Андреевского спуска не представляют исторической ценности

Поделиться
© Sash Karpin - facebook.com
Застройщики подчеркнули, что все работы ведутся согласно полученным разрешениям и в настоящее время выполняются демонтажные работы. Снесенные здания, по их словам, были построены в 1978 году и не представляют исторической ценности.

Снесенные здания бывшей швейной фабрики "Юность" по ул. Фроловской в Киеве, в том числе фасадное здание со стороны Андреевского спуска, были построены в 1978 году и не представляют исторической ценности, заявляют в ООО "ЭСТА Холдинг", выступающем управляющей компанией группы "ЭСТА", созданной СКМ (все Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости.

"Со стороны Андреевского спуска снесено одно фасадное здание с фактическим адресом ул. Фроловская, 9-11. Все снесенные здания бывшей фабрики "Юность", в том числе фасадное со стороны Андреевского спуска, построены в 1978 году и, несмотря на стилизацию под историческое здание, не представляют исторической ценности", - сообщили в пресс-службе холдинга.

В пресс-службе заявляют, что все работы ведутся согласно полученным разрешениям и в настоящее время выполняются демонтажные работы.

"На участке, со стороны ул. Боричев ток и ул. Фроловская, действительно размещены здания, являющиеся памятниками истории и архитектуры, их демонтаж в рамках реализации проекта не планируется. Подчеркиваем, что здание 10А, о сносе которого заявили некоторые СМИ, никак не связано с компанией "ЭСТА Холдинг", и, по нашей информации, не повреждено", - отмечают в пресс-службе.

На Андреевском спуске снесли три исторических здания

Ранее ООО "ЭСТА Холдинг" сообщало о том, что приступило к демонтажу части зданий бывшей швейной фабрики "Юность" в Киеве по ул. Фроловская, не представляющих исторической ценности и находящихся в аварийном состоянии, на месте которых будет возведен комплекс "Андреевский". При этом часть здания, выходящая на Андреевский спуск, не превысит четырех этажей.

Директор компании "ЭСТА Холдинг" Николай Нестеренко сообщал, что логистика комплекса рассчитана с минимальной и исключительно пешеходной нагрузкой на Андреевский спуск, тогда как транспортный поток по ул. Фроловская будет максимально сбалансированным.

Согласно проекту, в части комплекса "Андреевский", примыкающей к Андреевскому спуску, будет создана территория общественного предназначения, а также галерея, где на благотворительной основе смогут выставлять работы художники, выступать творческие коллективы, станет возможным проведение публичных лекций и экспозиций.

Ввод комплекса "Андреевский" общей площадью 70 тыс. кв. м, при благоприятной рыночной ситуации, запланирован на конец 2014 года – начало 2015 года. Инвестиции в проект превысят 150 млн долл. !zn

Читайте также:

На Андреевском спуске снесли три исторических здания

Андреевский спуск под угрозой полного уничтожения

Контрактовую площадь превратят в безобразный комикс

Попов планирует новое строительство в буферной зоне Софии Киевской

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме