В Украину вернулось лето и задержится еще минимум на 10 дней

Поделиться
© code poet, flickr.com
Ближайшие 10 дней погоду в Украине будет определять область повышенного атмосферного давления. Температура – до +30. По климатическим расчетам, переход от лета к осени произойдет в западных и северных областях до 10 сентября и на остальной территории Украины - до 30 сентября.

В Украине на текущей неделе преимущественно без осадков, температурный режим ожидается выше нормы - ночью от +10 до +16 и днем от +16 до +30. Об этом на брифинге заявил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

«Если на прошлой неделе в Украине было довольно прохладно и дождливо, то сейчас мы видим, что лето вернулось. Температура воздуха сейчас уже превышает норму», - заявил Прокопенко.

По климатическим расчетам, переход от лета к осени произойдет в западных и северных областях до 10 сентября и на остальной территории Украины - до 30 сентября.

«Если говорить о прогнозе погоды на сентябрь в целом, то среднюю месячную температуру мы ожидаем около нормы - 13-18 градусов тепла. Количество осадков мы ожидаем в пределах 25-60 мм, что соответствует 70-75% нормы. Только в Крыму, Днепропетровской, Кировоградской и Закарпатской областях есть надежда, что осадков выпадет около нормы - 80-120%», - заявил Прокопенко.

По его словам, 4-5 сентября в Украине преимущественно без осадков, местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный 10 м/с. Температура ночью от +11 до +16, днем от +22 до +27.

В четверг, 6 сентября, в западных, северных областях кратковременные грозовые дожди. Ветер преимущественно северо-западный 10 м/с. Температура ночью +10 до +15, днем +21 ... +26.

В пятницу, 7 сентября, атмосферный фронт, который будет перемещаться с северо-запада, принесет небольшие кратковременные дожди в западных, северных областях и в Крыму. Температура от +10 до +15, днем +21 до +26.

В субботу, 8 сентября, в Украине без осадков, лишь ночью в Крыму и местами на востоке возможен кратковременный дождь. Температура ночью от +9 от +14, днем +16 до +26.

9-11 сентября на территории Украины будет область повышенного давления, на всей территории преимущественно без осадков. Температура ночью от +5 до +15 градусов, днем +16 до +26.

12-13 сентября дневная температура повысится от +21 до +30. !zn

Читайте также:

Приход осени растянется в Украине с 10 до 30 сентября

За последние 25 лет зимняя температура в Украине повысилась на 2 градуса

Из-за глобального потепления в Украине будут собирать по два урожая капусты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме