В поисках лучшей жизни украинцы чаще всего переезжают на Донбасс

Поделиться
Киев и область занимают лишь третье место по количеству внутренних мигрантов. Чаще всего украинцы уезжают жить на Донбасс.

Чаще всего в пределах Украины люди переезжают жить в Донецкую область, далее по популярности следуют Днепропетровская, Киевская, Львовская и Харьковская области.

Согласно данным Госкомстата относительно внутренней миграции, которые приводит издание «Сегодня», в январе в пределах Украины больше всего человек переехали в Донецкую область (2670), уехали оттуда – 2839 человек.

На втором месте по новоприбывшим жителям – Днепропетровщина. Туда в начале года переехали 2599 человек, уехали оттуда – 2519 человек.

Киев и область – лишь на третьем месте по внутренним мигрантам. В столицу в январе прибыли 2305 человек, однако в этом же месяце город покинули 2445 человек (в область переехали 2349 человек, уехали оттуда – 1643 человека). На четвертом месте – Львовщина (приехали 2190 человек, уехали – 2155 человек). На пятом - Харьковщина. Туда в январе прибыли 2108 человек, покинул область – 2271 человек.

Кроме того, по данным Госкомстата, в Украину в январе переехали жить из-за границы 2811 человек. Уехали из страны 842 человека. Таким образом, миграционный прирост населения в начале года составил 1969 человек.

Как известно, Украина находится в десятке стран мира - лидеров по миграции. !zn

Читайте также:

За 2011 год из Украины выдворили более 13 тыс. нелегалов

Украина среди стран-лидеров по миграции

Вслед за родителями Украину покидают дети гастарбайтеров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме