В Киеве начали собирать подписи за объединение Украины, России и Беларуси

Поделиться
В Киеве начали собирать подписи за объединение Украины, России и Беларуси
В Киеве православные братства начали собирать подписи за объединение Украины, России и Беларуси. Сбор подписей за проведение референдума по объединению, в Москве стартовал еще на прошлой неделе.

Православные братства Киева присоединятся к инициативе московских общественников по сбору подписей в поддержку проведения референдума о воссоединении России, Украины и Беларуси. Об этом сообщил Юрий Егоров, глава организации «Православный выбор», кандидат в депутаты от партии «Русский блок».

«Мы поддерживаем идею воссоединения наших русских народов и единства Православия. Мы вынесем 20 октября этот вопрос окончательно на рассмотрение собрания православной общественности со всей Украины. Будет принято решение о начале сбора подписей», – сказал он.

«Я думаю, что мы собираем 3 млн подписей, необходимых для проведения референдума в Украине. «Русский блок» нас поддерживает в этом, а также другие пророссийские силы откликнулись», – добавил Егоров.

Партия регионов уже заявила, что считает нецелесообразным проведение такого референдума.

«Это ведет к политизации и расколу. Нам это не надо... Мы не будем выступать за такие идеи, чтобы противопоставлять Запад и Восток Украины», – сказал зампред парламентской фракции ПР Михаил Чечетов.

Напомним, 24 сентября в Москве открылся сбор подписей за всенародный референдум о воссоединении России, Украины и Белоруссии. Перед подписанием хартии ее инициаторы зашли в храм Святителя Николая на Трех горах и «обратились к Богу с молитвой о даровании успеха в деле объединения братьев-славян». Авторы идеи считают, что разъединение русских, украинцев и белорусов было совершено вопреки воле народа.

Инициаторы акции – православные общественники, прихожане храма Святителя Николая на Трех горках, настоятелем которого является протоиерей Всеволод Чаплин, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ. !zn

Читайте также:

В Москве стартовал сбор подписей за воссоединение России, Украины и Беларуси

Президент Польши заявил, что Украину «сложно удержать от искушения» Восточным миром

Россия заманивает Украину в Торговый союз ради выгодных газовых отношений

Президент Польши попросил Украину выбрать между Европой и Таможенным союзом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме