В ГОСТЯХ ЛУЧШЕ?

Вопреки известной поговорке о том, что дома лучше, чем в гостях, киевский «Сокол» очень часто в чужих городах и перед чужими болельщиками играет лучше, чем в своем Ледовом дворце...

Вопреки известной поговорке о том, что дома лучше, чем в гостях, киевский «Сокол» очень часто в чужих городах и перед чужими болельщиками играет лучше, чем в своем Ледовом дворце. Об этом с горечью говорил после очередного домашнего поражения киевлян от воскресенского «Химика» главный тренер нашей команды Александр Сеуканд. Он объяснил этот феномен тем, что в гостях часто создаются лучшие условия для тренировки и отдыха команды, чем она имеет дома. Тем не менее, матч с «Химиком» был интересным, а поражение «Сокола» вовсе не выглядело обязательным. Лишь в конце первого периода великолепный вратарь Шундров пропустил первую шайбу после броска Александрова. Однако игра была равной, как и во второй двадцатиминутке, когда после передачи Шахрайчука Степанищев сравнял счет - 1:1.

Но третий период казался неудачным, и «Химик» вышел вперед после шайб, заброшенных Гагариным и Королевым, - «Сокол» проиграл 1:3.

Оставалась 1 минута 12 секунд до конца матча, когда у гостей был наказан тренер Валерий Никитин, вместо которого штраф отбывал полевой игрок. Пользуясь этим, Сеуканд решил еще увеличить преимущество киевлян и вместо Шундрова выпустил шестого полевого игрока. И за семь секунд до финального свистка этот отчаянный шаг принес успех - Овчинников добил отскочившую от вратаря шайбу - 2:3. А вот оставшиеся семь секунд Сеуканд не решился использовать, и Шундров вернулся в ворота. «Сокол» давно потерял шансы попасть в семерку сильнейших клубов западной зоны, которая вместе с семью лучшими командами Востока будет играть в следующем круге чемпионата МХЛ. Киевляне прочно занимают предпоследнее 13 место.

Очередную домашнюю игру «Сокол» проводил с «Кристаллом» из Электростали и уступил - 0:2. Последний соперник киевлян - лидер зоны, московское «Динамо».