В ФИНАЛЕ — «ДИНАМО» И «КАРПАТЫ»

В четверг прошли повторные полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу. Киевские динамовцы, побе...

В четверг прошли повторные полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу. Киевские динамовцы, победив в первом поединке со счетом 5:1 кировоградскую «Звезду», чувствовали себя на своем поле достаточно уверенно и позволили себе произвести ряд замен. Игра получилась интересная, хотя в составе хозяев не было Реброва и Шевченко. Единственный мяч на 86-й минуте красивым ударом в дальний угол ворот кировоградской «Звезда» забил Сергей Кормильцев, вышедший незадолго до этого на замену.

Напряженный сюжет матча был разыгран в Донецке. После поражения во Львове со счетом 0:1 горняки пытались на своем поле отыграться и таким образом пробиться в финал, что давало им право выступить в Кубке УЕФА. Первый тайм этого увлекательного матча закончился безрезультатно. Во втором тайме горняки усилиями Матвеева открыли счет - 1:0. Судья Хиблин назначил дополнительное время. Горнякам удалось забить второй мяч. Счет 2:0 позволял им выйти в финал. Однако чаяния донетчан перечеркнул удар львовянина Сергея Мизина. Счет 2:1 позволил «Карпатам» выйти в финал Кубка Украины. Напомним, что он состоится 30 мая на киевском стадионе «Олимпийский».