В Болгарии задержаны двое подозреваемых сообщников террориста

Поделиться
Болгарские СМИ сообщают, ссылаясь на полицию, что, по плану организаторов теракта, задержанные должны были страховать смертника, подорвавшего туристический автобус.

Болгарская полиция задержала еще двоих подозреваемых в причастности к взрыву в аэропорту Бургаса, в результате которого 18 июля погибли пять израильских туристов и водитель-болгарин.

Болгарские СМИ сообщают, ссылаясь на полицию, что, по плану организаторов теракта, задержанные должны были страховать смертника, подорвавшего туристический автобус. Один из них должен был заменить его в случае неудачи первой попытки совершить взрыв, задачей другого было убить первых двух, если они начнут колебаться или их арестуют прежде, чем произойдет взрыв.

Ранее болгарские власти обнародовали видеозапись, на которой, как предполагается, виден смертник, взорвавший автобус с туристами в аэропорту Бургаса. На этой записи изображен белокожий длинноволосый человек в солнцезащитных очках, который вел себя абсолютно нормально. У него был заплечный рюкзак и сумка в руках.

Всего в результате теракта погибли семь человек (пятеро израильтян, водитель-болгарин и террорист). Изуродованное тело терориста-смертника обнаружили на месте происшествия. В кармане у него нашли американские документы, которые оказались фальшивыми. !zn

Читайте также:

Украинцы не пострадали в результате теракта в Болгарии, - МИД

Теракт в аэропорту Бургас совершил смертник, - МИД Болгарии

МИД Болгарии сообщил о шести погибших в результате теракта в Бургасе

Премьер Израиля заявил о причастности Ирана к теракту в Болгарии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме