Украинки завоевали две медали на чемпионате мира по борьбе

Украинки завоевали две медали на чемпионате мира по борьбе Кит выиграла у белоруски © XSport
Татьяна Кит и Юлия Ткач-Остапчук пополнили копилку украинской сборной.

На чемпионате мира по борьбе, который в эти дни проходит в американском Лас-Вегасе, представители Украины выиграли еще две награды. На этот раз отличились девушки, которые выступают в вольной борьбе.

Юная львовянка Татьяна Кит выиграла бронзовую медаль. В схватке за третье место в весовой категории 55 килограммов Кит оказалась сильнее Екатерины Гончар-Янушкевич из Беларуси - 5:0. Выиграла в этом весе американка Хелен Марулис.

"Бронзу" завоевала и чемпионка мира-2014 Юлия Ткач-Остапчук. Украинка в поединке за медаль сумела победить канадку Бракстон Реи Стоун (6:5). Кроме того, представительница Луцка завоевала первую для нашей женской команды олимпийскую лицензию.

Напомним, ранее медали в копилку украинской сборной приносили мужчины. Жан Беленюк стал чемпионом мира, а еще три борца греко-римского стиля выиграли одно "серебро" и две "бронзы".