Убийцу охранников «Каравана» ищут среди силовиков

Поделиться
Учитывая умение убийцы обращаться с оружием, особо тщательно проверяются силовики, в том числе бывшие и нынешние милиционеры. МВД также обратилось к СБУ с просьбой проверить всех уволенных.

Убийцу из «Каравана», который 26 сентября расстрелял троих охранников супермаркета и еще одного тяжело ранил, ищут среди силовиков и правоохранителей.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, милиция проводит беспрецедентную в Украине операцию. Проверяются подвалы, чердаки, общежития, прочесываются леса. Изъяты видеозаписи из разных источников за последние две недели, их сейчас просматривает специальная группа оперов - вдруг убийца где-то засветится, пишет газета «Сегодня».

Настораживает его умение обращаться с оружием. А потому особо тщательно проверяются силовики, в том числе бывшие и нынешние милиционеры, МВД также обратилось к СБУ с просьбой проверить всех уволенных. Экс-замглавы МВД, депутат Геннадий Москаль, также считает, что убийца может быть работником правоохранительных органов. «На видео видно, что он вытащил пистолет из кобуры, бандиты не носят орудие в кобуре», - сказал он.

Пистолет у стрелка, скорее всего, самоделка, переделанный, возможно, из газового.

Следствие пока считает, что работал убийца-одиночка, поскольку его пальцы «не выстрелили», то есть в картотеке криминала таких отпечатков нет.

«Его психологический портрет: серийник, очень вспыльчивый, неуравновешенный, возможны проблемы с психикой, потому стреляет не задумываясь - достаточно косо на него посмотреть», - пишет издание.

По-прежнему одна из главных версий - что это маньяк, который начиная с 2005 года совершил в Киеве (в основном в Оболонском районе) множество убийств. Последнее из громких - двойной расстрел в июне этого года в Оболонском лесу гаишника с девушкой. Похожее двойное убийство было и несколько лет назад - жертвами оказались двое «черных археологов». Все эти убийства - с применением самодельных пуль. Но пока эксперты не могут дать однозначной оценки, это те же пули, что и в «Караване», или нет.

2 октября все начальники УВД страны будут отчитываться перед министром о том, что сделано для поимки стрелка.

- Милиция установила личность убийцы охранников ТРЦ «Караван» (ВИДЕО)

Напомним, милиция определила личность подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ «Караван».

26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

Охранника, который выжил во время стрельбы, прооперировали в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

В правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Гипермаркет объявил награду - 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике - и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети. !zn

Читайте также:

В МВД заверили, что убийца охранников ТРЦ «Караван» не покидал территорию Украины

Убийца, который расстрелял охрану киевского супермаркета, мог сбежать в Россию

Версия: Убийцей из ТРЦ «Караван» мог быть сбежавший киллер из банды Дикаева (ФОТО)

В интернете появилось ВИДЕО из комнаты убитых охранников ТРЦ «Караван»

Убийца охранников в ТЦ «Караван» мог быть представителем силовых структур (ВИДЕО)

В киевском ТРЦ «Караван» грабитель убил троих охранников

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме