За избиение журналиста суд приговорил регионала к 4850 грн штрафа

Поделиться
Суворовский районный суд Херсона признал депутата городского совета Херсона от Партии регионов Виктора Шевчука виновным в нанесении 14 сентября 2010 г. легких телесных повреждений руководителю Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины, журналисту Дементию Белому.

Как сообщил Дементий Белый, приговор был оглашен сегодня.

Суд признал В.Шевчука виновным, он обязан оплатить штраф в размере 850 грн или же отработать на общественных работах, ч. 1 статьи № 125 Уголовного кодекса Украины.

«Кроме того, суд постановил В.Шевчука выплатить мне денежную компенсацию за моральный ущерб в размере 4 тыс. грн. Приговор вступит в силу через 15 дней. Возможно, виновный обжалует данное решение, но даже через год ситуацию можно рассмотреть и аргументировать», - сообщил Д.Белый.

Ранее ZN.UA сообщало, что 14 сентября во время отчета перед городской общиной мэра Херсона Владимира Сальдо произошла потасовка. По словам главы областного отделения Комитета избирателей Украины и журналиста Дементия Белого, на него напали двое неизвестных.

«Я попытался вернуться в зал, но на меня напали два человека, и начали оттеснять от входа. Один из них ударил меня кулаком в лицо. Я ударил его в ответ фотоаппаратом», - сказал Д.Белый.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме