США уничтожили в Афганистане второе «лицо» местной «Аль-Каиды»

Поделиться
Военные США уничтожили «точным ударом с воздуха» Сахр ат-Таифи, которого считали вторым лицом афганской Аль-Каида. Операция была проведена только после того, как американские военнослужащие убедились, что рядом с террористами нет мирного населения.

Вооруженные силы США уничтожили в афганской провинции Кунар одного из лидеров террористов Сахра ат-Таифи, который считался вторым лицом в иерархии группировки «Аль-Каида» в Афганистане. Как сообщил официальный представитель Пентагона Джордж Литтл, операция по его ликвидации прошла в воскресенье при поддержке военнослужащих других стран из состава Международных сил по содействию безопасности в Афганистане.

«Сахр ат-Таифи командовал иностранными боевиками и организовывал нападения на коалиционные и афганские войска. Он часто перемещался между Афганистаном и Пакистаном и передавал приказы от высшего руководства «Аль- Каиды». Он также осуществлял поставки оружия и снаряжения боевикам на востоке Афганистана и обеспечивал прибытие боевиков в эту страну»,- сказал он.

Ат-Таифи был обнаружен и уничтожен «точным ударом с воздуха», сообщил представитель минобороны США. По его словам, операция была проведена только после того, как американские военнослужащие убедились, что рядом с террористами нет мирного населения. «Последующая оценка результатов операции показала, что никто из гражданских лиц не пострадал», - подчеркнул Литтл.

Он также заявил, что эта террористическая группировка по-прежнему несет угрозу Соединенным Штатам и американским войскам в Афганистане и война с ней продолжится до тех пор, пока она не будет полностью уничтожена. !zn

Читайте также:

«Аль-Каида» создала «человека-бомбу», утверждают СМИ

В Йемене ликвидирован один из самых разыскиваемых террористов мира

Бин Ладена сдала Аль-Каида в надежде получить награду за его голову

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме