Среди украинских политиков с негативно-иронической тональностью на ТВ чаще всего упоминают Тимошенко

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© vtabloid.com
В целом же лидерами внимания в новостных телепрограммах среди политических персон в апреле стали Тимошенко с 12%, Янукович с 7% и Азаров с 5%.

Негативно-ироническая тональность сообщений о политических персонах в новостях украинских телеканалов в апреле чаще сопровождала информацию о бывшей главе правительства Юлии Тимошенко. Так, Тимошенко упоминалась в иронично-негативном контексте в 5,7% случаев.

Об этом свидетельствует исследование «Мониторинг украинских новостей», которое было проведено Академией украинской прессы при участии сотрудников Института социологии НАН Украины.

Эксперты проанализировали апрельские выпуски новостей каналов УТ-1, 1+1, «Интер», «Новый канал», ICTV, СТБ, ТРК «Украина» и ТВІ.

В то же время, согласно результатам исследования, текст которого есть в распоряжении ZN.UA, экс-глава правительства в два раза чаще упоминалась в позитивно-нейтральном контексте - 11,1%.

Президент Виктор Янукович упоминался в позитивно-нейтральном контексте в 3,3 раза чаще, чем в иронично-негативном (6.6% против 2%), а премьер-министр Николай Азаров в 24,5 раза (4,9% против 0, 2%).

В целом же лидерами внимания в новостных телепрограммах среди политических персон в апреле стали Тимошенко с 12%, Янукович с 7% и Азаров с 5%.

Лидерами внимания среди партий в апреле стала «БЮТ-Батьківщина» (3%) и оппозиция в целом (2%). Негативно-ироническая тональность сообщений чаще сопровождала малочисленную информацию о Партии регионов и власти в целом, однако не достигла и 1%. !zn

Читайте также:

За полгода до выборов в Раду в Украине наблюдается деполитизация теленовостей


Украинское ТВ уделяет провластным политикам вдвое больше внимания, чем оппозиции

Украинские телеканалы отказываются от политических новостей ради прогноза погоды

Печатные СМИ сократили доходы от рекламы в 2011 году, интернет - увеличил

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме