СПРИНТ-КУРЬЕР

· На Кубке европейских чемпионов по прыжкам в воду, который прошел в Швеции, сборная Украины заняла первое общекомандное место среди девятнадцати стран-участниц...

· На Кубке европейских чемпионов по прыжкам в воду, который прошел в Швеции, сборная Украины заняла первое общекомандное место среди девятнадцати стран-участниц. Все семеро наших прыгунов завоевали медали. Запорожанка Елена Жупина взяла сразу три награды.

· Финал розыгрыша Гран-при по художественной гимнастике состоится в ноябре в Австрии. Пока же во Франции прошел третий этап этого международного турнира. В абсолютном первенстве победила россиянка Ирина Чащина. Алина Кабаева на сей раз вторая. Третье место завоевала киевлянка Анна Бессонова.

· Киевский «Беркут» вновь подтвердил репутацию сильнейшей команды Украины. В финальном матче чемпионата страны он победил со счетом 2:1 хоккеистов «Сокола» и к званию обладателя Кубка Восточноевропейской лиги добавил чемпионские медали Украины.

· По данным ФИФА, каждый
25-й житель нашей планеты играет в футбол. Почти 5 миллионов человек представляют футбольных арбитров и чиновников. Из 240 миллионов футболистов 20 миллионов — женщины. Ответы на опрос ФИФА прислали 163 национальные ассоциации из 204.

· Лучшим футболистом «Манчестер Юнайтед» за всю историю существования клуба признан Эрик Кантона. В споре за почетное звание он обошел даже кумира прошлого Бобби Чарльтона. Кантона завершил футбольную карьеру на пике своей славы в 1997 году.

· Защитник римского «Лацио» и сборной Португалии Фернандо Коуту был уличен в употреблении запрещенных стимулирующих препаратов. В его допинг-пробе обнаружили нандролон. В случае если повторный тест даст положительный результат, Коуту грозит дисквалификация сроком от шести месяцев до двух лет.